Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

События

eTwinning проект - “Modeling Life”

На самом деле, все естественные науки взаимосвязаны, а математика и информатика –это инструменты, созданные по запросам физики и других «практических» наук.

29of ОктябрьЧитать далее

На заключительное мероприятие собрались участники национального проекта «Эксперты вкуса»

В этом проекте на протяжении шести месяцев сотрудничали учащиеся 2-б класса частной средней школы «Классика», второклассники средней школы Лигатненского края, а также ученики 2 класса и воспитанники подготовительной группы начальной школы из Либаги (Талсинский край)

22 of АпрельЧитать далее

Наша школа принимает гостей – участников проекта „ICT World” из пяти стран Европы

С 31 марта по 7 апреля наша школа принимает гостей – участников проекта „ICT World” из пяти стран Европы. 23 ученика из Франции, Германии, Испании, Финляндии и Чешской Республики будут жить в семьях учеников Классики и участвовать вместе с нашими ребятами в разнообразных мастерских и мероприятиях, которые мы запланировали на эту неделю.

14 of МартЧитать далее

eTwinning проект "Math, Art and Real Life with GeoGebra" 2018

Математика остается олицетворением науки, символом мудрости, царицей всех наук. Красота математики среди наук недосягаема, а красота является одним из связующих звеньев науки и искусства. Математического мышления проявляются в музыке, танце, живописи, архитектуре, скульптуре и тканном искусстве. Одной из главных целей проекта является открытие математического начала в искусстве и реальной жизни для учеников 11- 15 лет, а также моделирование явлений реальной жизни с помощью динамической математической программы GeoGebra. Еще одна важная задача заключалась в том, чтобы сотрудничая на международном уровне созданить сборника материалов, сделанных учениками для учеников.

15 of НоябрьЧитать далее

Торжественная церемония награждения активных участников eTwinning проекта «ICT World 2017»

eTwinning проект «ICT World 2017» в котором принимают участие учителя и ученики шести школ разных стран Европы, в том числе и школы « Классика» победил в конкуренции 700 проектов и получил eTwinning Европейский приз.

15 of АпрельЧитать далее

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей! В борьбе с 300 проектами возрастной категории 12-15 лет, победил "ICT World 2017"!

7 of МартЧитать далее

Вебинар с обладателем Национального приза eTwinning - проектом частной средней школы «Классика» «ICT WORLD 2017»

31 января этого года состоялся вебинар, во время которого учителя «Классики» Татьяна Винокурова и Инара Василевская познакомили участников с результатми Erasmus+/ eTwinning проекта «ICT WORLD 2017».

2 of ФевральЧитать далее

Участники проекта "ICT WORLD" продолжают осваивать новые технологии

Вот уже вторую субботу подряд (27.01.2018) участники проекта "ICT WORLD" продолжают осваивать новые технологии. В этот раз их ждало знакомство с программой ARDUĪNO.

30 of ЯнварьЧитать далее

Занятия научного центра "ZINOO Rīga" в школе для 7А, 7Б, 8А, 9А, 9Б классов.

Как мы уже информировали, eTwinning проект «ICT WORLD 2017» получил «Национальный приз - 2017» в категории «Международные проекты». Поэтому ученикам - участникам проекта была предоставлена отличная возможность принять участие в творческих мастерских.

22 of НоябрьЧитать далее

Работа проекта "ICT World" в рамках Исследовательских дней 2017

Уже второй год учителя и ученики частной школы «Классика» в сотрудничестве с коллегами из 5 разных стран Европы успешно реализуют eTwinning и Erasmus+ проект «ICT World:

9 of СентябрьЧитать далее

"Использование 3D технологий в проектах eTwinning"

Учитель математики Татьяна Винокурова вместе с учителями из других Латвийских школ участвовала в семинаре по совершенствованию профессиональной компетенции педагогов „Erasmus+”, eTwinning

31 of МартЧитать далее

“ICT World – Imaging, Coding, Transforming and Simulating the World”

Заканчивается учебный год, а также первый этап нашего долгосрочного проекта, который мы назвали ICT WORLD 2017. 26 марта наполненные позитивными эмоциями, яркими впечатлениями и новыми знаниями вернулись представители нашей команды с очередной встречи в Германии.

25 of МартЧитать далее

новости - ICT World - Imaging, Coding, Transforming and Simulating the World!

GeoGebra — это бесплатная, кроссплатформенная динамическая математическая программа для всех уровней образования, включающая в себя геометрию, алгебру, таблицы, графы, статистику и арифметику, в одном

18 of МартЧитать далее

"Teaching Math and Science through English - CLIL in STEM"

В конце февраля в нашей школе в рамках Erasmus+ K1 проекта "Teaching Math and Science through English - CLIL in STEM" гостила учитель математики из Кипра Анастасия Солеа.

24 of МартЧитать далее

Comeniusweek Belgian students 1 – 5 september 2015

Hello, we are the Belgian students who had the opportunity to make a trip to the beautiful country Latvia. In this text, we want to tell you something more about the friendly people there and all our experiences.

13 of СентябрьЧитать далее

„MMM: More Meaningful Math” успешно продолжает работу

Нашему проекту был присвоен приз Британского совета. 13 марта в школе проходило мероприятие, посвященное Международному дню Числа Пи.

17 of МартЧитать далее

JA-YE Latvia

JA-YE Latvia

28 of ОктябрьЧитать далее

MMM-More Meaningful Math

Meeting on Canary Island (Spain) from 24th to26th November 2014

1 of ОктябрьЧитать далее

MMM-More Meaningful Math

Bilateral meeting between Switzerland and Latvia in Riga from 14th to 18th September 2014

10 of СентябрьЧитать далее

Forest Multiuse

С 2 по 9 сентября 2014 года в школе «Классика» гостили и занимались исследованиями 14 учащихся и 2 учителя из Финляндии.

3 of СентябрьЧитать далее