Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

Педагогический совет

 Миссия школы: "Создавать развивающую школу, в которой защищают интересы детства и находят оптимум для развития каждого."

28 августа педагоги собрались на заседание, чтобы проанализировать результаты минувшего учебного года и обсудить  работу в новом учебном году.

 Директор школы С. Шибко-Шипковская обратилась к педагогам с приветственной речью, в которой рассказала об актуальных задачах 2015/2016 учебного года, подчеркнув миссию школы:

"Создать развивающую школу, в которой защищают интересы детства и находят оптимум для развития каждого."

  Работа школы в 2014/2015 учебном году оценена как очень хорошая. Выпускники 12 классов на экзамене по математике показали результат на 10% превосходящий результат по Риге, а в сравнении со средним результатом в государстве даже 15%.

Как позитивная и дружественная была оценена школьная среда, которую создаем мы все - и учителя, и ученики.

Для того, чтобы среда в школе стала еще более уютной и для побуждения учеников к чтению, в этом году планируется создать в школе публичные книжные полки, на которые каждый сможет положить прочитанные журналы и книги, которые могут заинтересовать других.

Рабочая группа педагогов ознакомила собравшихся с  задачами на новый учебный год, в ряду которых особо подчеркивалась необходимость патриотического воспитания и укрепления чувства принадлежности к государству, следования традициям школы и государства; важно также развивать в учениках лидерские качества, понятие о безопасности государства и общества.

Для улучшения школьной среды выдвинута задача создания правил внутреннего распорядка, которые не будут основаны на запрещениях, но в то же время простимулируют корректное поведение.

Приоритетными являются задачи повышения качества процесса образования и профессионального уровня педагогов. В предшествующие годы многие педагоги участвовали в международных проектах, помогающих пополнять опыт и знания зарубежом с последующей передачей  накопленного опыта и знаний коллегам.

В новом учебном году в рамках пограммы Erasmus + свой опыт зарубежом пополнят директор школы, преподаватель экономики С.Шибко-Шипковская, преподаватель математики Т.Винокурова и преподаватель английского языка М.Креицберга.

Педагогический совет подтвердил, что  педагоги - хорошие профессионалы готовы работать так, чтобы каждый ученик в процессе образования мог совершенствоваться и расти, аккумулируя все, что могут предоставить школа и учителя.

Обратно