Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

Незабываемые открытия солнечного осеннего дня

Учащиеся начальной школы 4 сентября отправились на экскурсию, чтобы посетить страусиную ферму «Норниеки», увидеть самую большую птицу и понаблюдать за её поведением, повадками, привычками и образом жизни.

«Норниеки» - страусиная ферма в Снепельской волости, Кулдигского района. Здесь выращивают страусов, производят высококачественное экологически чистое мясо.

Признаемся честно — здесь было чему удивиться! Большие птицы важно и уверенно расхаживали перед нами, показывая силу, энергию и красоту. А как же мы удивились величине страусиного яйца! многое из нас впервые увидели его наяву, а не на картинке.

Приняли нас гостеприимные хозяева, трудолюбивые, влюблённые в жизнь и своё занятие фермеры. А мы слушали, смотрели, примечали. Особый восторг и умиление вызвали у нас козочки, которые воспринимали нас, людей, гостей как своих давних друзей, как близких, как родных! И каждому из нас хотелось их погладить и приголубить.

Для нас провели творческую мастерскую по созданию авторского карандаша, который мы украшали бусинками и страусиными перьями!

Познакомились мы с Кулдигой, увидели известный Алекшупитский водопад.

Было увлекательно, здорово! Много красивых впечатлений оставил этот денёк в нашей памяти!

Обратно