Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

«Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.» (Оноре Бальзак)

Как важно, когда у человека есть цель! Светлая, далёкая, завораживающая. Мы идём к ней небольшими шагами, на каждом этапе узнаём что-то новое, делаем открытия и радуемся своим успехам.

Сколько открытий сделали ученики старших классов нашей школы в рамках многочисленных международных проектов! И вот настал черёд малышей. Ученики 2-б класса в ноябре 2018 года стали участниками проекта «Эксперты вкуса». Вместе со сверстниками из средней школы Лигатне и основной школы Либаги (Талсинский край) под руководством классного руководителя ребята пишут свою книгу под названием «Цветные салаты». Как много было сделано, чтобы книга увидела свет! Ребята познакомились с книгами по кулинарии, посетили мастер-класс по приготовлению салатов из полезных овощей и фруктов, на уроках визуального искусства занимались оформительскими работами книги, участвовали в конкурсе на лучшее лого проекта, на уроках даторики учились писать электронные письма своим друзьям – соавторам книги. А впереди ещё... но пусть это останется секретом! Одно можем сказать с уверенностью: впереди состоится большой праздник нашей книги.

Вот так, маленькими, порой совсем незаметными шагами, ребята движутся к большой цели.

Проект осуществляется в тесном сотрудничестве с родителями и с образовательной платформой для коммуникации учителей и учеников e-Twinning.

Отдельная благодарность ментору проекта, учителю математики Винокуровой Татьяне Петровне.