Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

НАЗАД В ПРОШЛОЕ

Ребята 9б класса

   17 октября ученики 6-9 классов посетили Национальный Музей истории Латвии, где проходила выставка «Латвийский век», раскрывающая 100-летнюю историю Латвии. Выставка уникальна, так как отображает 15000 предметов из 68 музеев со всей Латвии.

   В музее мы получили плэйер и наушники для того, чтобы лучше слышать гида. Гид провел нас по интерактивной выставке, состоящей из исторических предметов, фотографий, аудио записей, фильмов и видео. Выставка была в форме лабиринта. Это было очень интересно и захватывающе!

   Последние 100 лет стали веком огромных перемен. Он начался с латышской нации и силы Единства, создания Латвийского государства, и продолжился революцией, несколькими оккупациями, депортациями, беженцами, восстановлением независимости Латвии, и созданием Современной Латвии.

  Нас очень впечатлило фото провозглашения Независимости Латвии, снятое 18 ноября 1918 года. Также очень понравились латышские фольклорные костюмы, демонстрирующие что латышская нация развивалась,наследуя традиции. Было интересно провести время в комнате полностью обставленной, как в 1980-х. Чтение писем, обзор различных предметов... Мы прикоснулись к прошлому через истории некоторых персон и семей. Это был замечательный урок истории!

  Мы настоятельно рекомендуем посетить эту выставку и вам! Она будет интересна людям всех возрастов.

Обратно