Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Вебинар с обладателем Национального приза eTwinning - проектом частной средней школы «Классика» «ICT WORLD 2017»

31 января этого года состоялся вебинар, во время которого учителя «Классики» Татьяна Винокурова и Инара Василевская познакомили участников с результатми Erasmus+/eTwinning проекта «ICT WORLD 2017».

В прошлом году данный проект получил Национальный приз eTwinning, а также был отмечен молодой компанией «Learn IT» как «Самый оригинальный проект информационно-коммуникационных технологий».

Все материалы доступны в среде проекта TwinSpace.

О проекте

Умение создавать алгоритмы, пространственное мышление, работа в команде, быть на ты с современными технологиями - все эти навыки необходимы человеку 21 века. Проект «ICT WORLD 2017» доказал, что эти на первый взгляд сложные темы нам по плечу!

Проект объединяет учителей шести стран (Германия, Латвия, Франция, Испания, Чехия, Финляндия). Нашей целью является отобразить аспекты реальной жизни с помощью компьютерных программ, научить реюят свободно пользоваться scratch, geogebra, sketchup, arduino, gimp, gapminder, и др. Реализацию своего грандиозного плана мы разделили на три этапа. В прошлом году основное внимание было сконцентрировано на работе с платформой программирования scratch и динамической математической компьютерной средой geogebra. Этот этап получил название «ICT World 2017». Спасибо компании «Baltic 3D», с помощью и поддержкой которой ребята освоили азы 3D моделирования и печати, а также увидели 3D принтер в процессе работы.

Обратно