Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

ГРУППА ПРОДЛЕННОГО ДНЯ

Хотите, чтобы домашние задания Ваш ребенок выполнял под руководством заботливых и знающих педагогов, получал разностороннее развитие, занимаясь со специалистами в кружках и на факультативах во внеурочное время? Приводите его в группу продленного дня школы «Классика»!

Здесь не только подскажут правильное направление в решении математических задач, потренируют правописание, помогут подобрать правильную интонацию для прочтения классиков, но и проследят за режимом дня ребенка или подростка, создадут возможности для творческого развития и физической активности.

«Мир моего детства в Латвии»

 Ура! Каникулы! Март! Весна! Радуемся солнышку, капели, пению птиц и даже дождику. А в группе продленного дня мы продолжаем говорить о проекте «Мир моего детства в Латвии». Нашей любимой стране скоро 100 лет , целый век! И как же она молода и красива! Сколько в ней всего, что хотелось бы узнать и увидеть! Вы путешествуете по Латвии, изучаете ее, учитесь и дружите, растете и радуетесь, живете и познаете огромный мир нашей страны. Вы рассуждаете о том , что для вас Рига и Латвия и делитесь с нами этими впечатлениями. Вот мнения о Риге и Латвии ребят 2-б класса.

София Кривонос
Латвия -это страна, флаг, огонь, люди, земля, деревья, море. Латвия, как дом. Цвета-тёплые.

Любовь Никонова
Латвия - это мой дом, но я её уже не замечаю, как что-то волшебное. Мне нравится климат. И солнечная погода, и когда идёт дождь, и лужи. Я люблю ходить по лужам. Я хотела бы петь на сцене в Межапарке на празднике песни.

Арсений Николаев
Я думаю, что Латвия радуется, что ей исполнится 100 лет.

Арсений Покхилко
Латвия -самая любимая страна. Она очень старая, но очень привлекательная. В Риге у меня много друзей.

Даниил Качан
Мне нравятся в Латвии музеи. Латвия - маленькая страна. В Латвии всё спокойно.

Дамир Димперс
Мне нравится, что Латвия рядом с Литвой, потому что там есть весёлый аквапарк. Большой аквапарк есть и в Юрмале. Я там много раз был с сестрой, мамой, папой и двоюродным братом. Я люблю Рижский зоопарк. Самый симпатичный зверёк там - это обезьянка. Мне нравятся латвийские сладости - пипаркукас и конфеты Коровка. Я люблю Балтийское море.

Данила Ситяков
Мне нравится жить в Латвии, потому что у нас спокойно. У нас красивое море, леса, озёра, реки. В Риге находится самая лучшая школа КЛАССИКА.

Мария Миценко
Мне нравится, что в Латвии нет войны. Латвия - красивая страна. У нас много лесов и Балтийское море. Я люблю проводить время летом с бабушкой . Я люблю пипаркукас. Люблю гулять на природе.

Амира Масаева
Латвия для меня, как дом, который я люблю. Я люблю независимость Латвии, красивый флаг и статую Свободы. Мне нравятся в Латвии сладости - пипаркукас и конфеты Коровка.

Адриан Пахарс
Это моя любимая страна. Мне нравится в Латвии город Сигулда, особенно парк. Я люблю наш язык. Он очень красивый. В Латвии дружелюбные люди.

Максим Гусев
Латвия мне очень нравится. Самый красивый памятник - это памятник Свободы. Я люблю природу Латвии, особенно Межапарк. Мне нравится, как в Латвии делают мультфильмы (из пластилина).

Даниил Аверин
Латвия - это добрая страна. В Латвии очень красивые города и красивая природа. В нашем море можно купаться, вода чистая. У нас в Латвии хорошие школы. В Латвии есть очень много мест, где можно повеселиться. Латвия - маленькая страна с добрыми людьми.