Mon
Sat
Sun

Празднование 18 ноября в школе

Также как во всей стране, и в нашей школе неделя Патриотизма прошла в особой атмосфере, в ожидании большого юбилея Латвии. Эта неделя была полностью посвящена Латвии- ее истории, культуре, населению, природе, и всему чем мы можем гордиться.

Коридоры школы были украшены сделанными нашими ребятами фотографиями, на которых запечатлены красивейшие места, люди, и подтверждающие их сплоченность мероприятия и действия. Это было путешествие по границам Латвии протяженностью в 1836 км.

Особенно насыщенным днем было 16 ноября, когда под руководством учителей латышского языка родились творческие работы ребят, посвященные нашей стране. Ну а в викторине у них была возможность проверить свои знания об особенностях округов Латвии.

Отдельное внимание стоит уделить конкурсу самостоятельно созданных видеофильмов о Латвии, в котором победил ученик 9А класса, Райтис Зевалдс. Заключительным мероприятием этого дня стала интеллектуальная игра по истории Латвии, которую подготовила учитель истории Й.Ланковская. Победителем стала команда 7А класса.

17 ноября прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения Латвии. В празднично украшенном зале прозвучали стихотворения, народные песни, государственный гимн и много красивых пожеланий.

С Днем рождения, наша Латвия!!!

Обратно