Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

новости - ICT World - Imaging, Coding, Transforming and Simulating the World!

Glogster - Глог, glogs (сочетание слов Графический + БЛОГ, graphical blogs) - это мультимедийная веб-страница или мультимедийный постер, на которых могут быть представлены тексты, фото, видео, звуковые файлы, графика, ссылки и др. Их можно отправлять на другие ресурсы, которые принимают html-коды. 

GeoGebra — это бесплатная, кроссплатформенная динамическая математическая программа для всех уровней образования, включающая в себя геометрию, алгебру, таблицы, графы, статистику и арифметику, в одном удобном для использования пакете.

SketchUp - это программное обеспечение, которое вы можете использовать для создания 3D-моделей любого, что вам нравится.

    Успешно, в соответствии с планом продолжается работа участников проекта. В январе ребята под руководством учителей Инары Василевской и Татьяны Винокуровой начали осваивать программу GeoGebra. Они узнали разницу между понятием «рисунок» и «конструкция», научились использовать различные инструменты и конструировать динамические фигуры. Темы семинаров были связаны с различными способами преобразования геометрических фигур – осевая симметрия, поворот, центральная симметрия. Примеры творческих работ учеников можно увидеть в TS на странице Латвия.

   19 марта представители нашей команды -  трое учеников 8а класса, два ученика 9б класса и два учителя отправляются в Германию в город Унна на вторую встречу участников проекта из шести стран. Поездке предшествует большая подготовительная работа. Ребятам надо закончить программирование игры, которую начинали наши испанские друзья, и презентовать эту игру в Германии. Надо подготовить плакаты о нашей школе, о Риге и о Латвии используя  веб-страницу Glogster. Поскольку на встрече в Германии планируется работа, связанная с 3D проектированием, специально для участников поездки было проведено ознакомительное занятие по использованию программы Sketch Up. Интересное занятие провёл Александр Олейников. В дальнейшем все участники проекта должны будут получить навыки работы с этой программой.

Пожелаем участникам встречи в Германии успехов и ждем рассказов  о впечатлениях! 

Обратно