Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

 АЛЫЕ ПАРУСА

Отзывы о международном лагере Этно-Классика в 2014 г.

    Эта смена была лучше предыдущей по всем параметрам. Очень повезло с погодой, дождь был всего лишь три раза, море было необыкновенно теплое для Балтики. Также эта смена была интереснее по мероприятиям. Ну и главное-люди. Было довольно много новых людей, среди которых я нашел замечательных друзей, но и среди тех, кого я видел в прошлом году, тоже нашлись друзья. За 2 недели мы все испытали больше эмоций, чем за пару месяцев. Ждем того же и в следующем году.
Кирилл Суриков (Россия, Москва)

   Как всегда, сумасшедшие эмоции, масса впечатлений, и все самые хорошие! Начать с того, как мы чуть не прыгали от восторга в автобусе, когда нас везли в лагерь, и как душили в объятиях старых знакомых, и как сразу включались в течение жизни лагеря... Мероприятия всегда были просто замечательными, как традиционные выборы президента, так и нелегкие для нас дебаты. Не говоря уж об отряде... Такой дружной и сплоченной компании я еще не видела. Мы действительно были все вместе, почти не было того, кто не хотел бы участвовать в чем-то. Интересны были новые мероприятия на новые темы (сказки, свадьбы, викторины по Израилю). Очень жаль, что я уехала так рано, и, наверное, много пропустила. Я была очень тронута тем, как меня провожали не только люди из моего отряда, но и старшие, и младшие, и вожатые. И, конечно же, я еще снова вернусь в Латвию в следующем году!!! В этом году я вновь встретилась со старыми друзьями, познакомилась с новыми людьми, попробовала себя с разных сторон, отдохнула и устала, в общем, всё было просто замечательно! Спасибо за этот лагерь.
Евгения Омельченко (Россия, Москва)

   Езжу в лагерь 4 год, все как всегда отлично. Хорошие ребята, вкусная еда, великолепные вожатые, интересный распорядок дня, и в этом году, на удивление, было очень теплое море для Прибалтики! Лагерь, стал мне как второй дом, обогнав даже школу. Там много людей из разных стран, но они все очень дружные. Существует миф о том, что латыши ненавидят русских, так это обсалютно не так. Не огорчила так же и программа, все было очень весело.
Никита Шилов (Россия, Москва)


   Четвёртый год я приезжаю в лагерь и, что немаловажно, четвёртый год уезжаю. Эта смена была лучшей из всех на моей памяти. И благодарить за это надо всех: начиная директором и заканчивая уборщицей. А отдельную благодарность могу выразить людям, которые там отдыхали вместе со мной. Когда нас спросили по прилёту: "За чем вы прилетели в лагерь?", я без сомнения ответил: "За друзьями, как новыми, так и старыми".
Абсолютно все ребята доброжелательны, веселы и всегда готовы протянуть тебе руку помощи. Не было ни одной негативной эмоции за эти 14 дней. Не это ли называется счастье? Настроение в отряде так же задаёт вожатый. Он у нас был самый лучший. Этот человек всегда поддержит тебя, пообщается с тобой по душам. Спасибо ему.
Как всегда, очень вкусно кормили. Спасибо работникам столовой.
Спасибо вообще всем, кого я видел в эти 14 дней. Я горю желанием вернуться к вам через год. А вообще, уже и меньше.  Лагерь мне очень понравился. Понравилось очень как нас приняли. Понравились вожатые. Очень понравилось питание. Я провел 14 дней не впустую, а с пользой. Буду приезжать туда часто.
Артем Тютьков (Россия, Москва)

Лагерь мне очень нравится, хоть и езжу я туда только второй год, чувствую себя там просто великолепно!
добрые и отзывчивые вожатые, веселые ребята не только из Латвии, но и из-за границы, интересные мероприятия, море, находящееся в паре минут ходьбы - все это смешивается и оставляет о себе хорошее воспоминание!
Мария Тарланова (Латвия, Сигулда)

Лагерь «Класика» не похож ни на один из лагерей, в которых я побывала до этого. Этот лагерь особенный, неповторимый. Именно его уникальная атмосфера (атмосфера доброты, душевной теплоты) сделала две недели, проведённые в нем, яркими и незабываемыми. Наверно, такая атмосфера создалась из-за соприкосновения двух культур, двух разных народов, двух разных стран - России и Латвии. Но делали эту атмосферу такой теплой и радушной вожатые и, конечно же, дети. Сама по себе школа «Klasika» нестандартна и в некотором смысле уникальна, и она воспитывает детей с открытой душой и горящим сердцем и, что было для меня открытием, в этих детях сочетаются и озорство, наивность, добродушность, и огромнейший интеллект, умение философствовать, размышлять.
Каждый день был наполнен ураганом положительных эмоций, чувств, даже не смотря на плохую погоду. А сами дни были продуманы настолько тщательно (день спорта, день творчества - танцы, песни, театр, разнообразные игры, день интеллекта – дебаты, выборы президента) что, по моему мнению, каждый из ребят мог проявить себя, свой талант как минимум раза 2-3. И, конечно же, свечки… Именно свечки помогали нам узнать друг друга лучше, узнать о другом человеке что-то особенное личное, что, возможно, ты бы и не успел узнать, свечки помогают людям раскрыться, проанализировать день, оценить свои поступки, разрешить конфликты… Услышать как прошел день для взрослого человека – вожатого, получить ценные наставления от него. Надо сказать огромнейшее спасибо всем ( в том числе из России) вожатым в лагере «Klasika» . Они помогали и поддерживали нас, не смотря на усталость и занятость. Вы у нас САМЫЕ ЛУЧШИЕ! Спасибо вам за эту смену!
Маша Спиридонова (Россия, Москва) 

Международная молодежная смена Германия-Латвия-Италия

«Экология нашей жизни» 

 Международная смена Россия - Латвия
 
 «Шаг на встречу»
.

 Международная смена Россия-Латвия-Израиль

«Взгляд»