Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

О НАС

Вот уже 28-й год «Классика» собирает своих старых и новых друзей в возрасте от 6 до 16 лет.

 В г. САУЛКРАСТЫ Видземское побережье (ж.ст. Пабажи, Стацияс 6) Латвия. 

За этот период лагерь завоевал огромную популярность, обрел постоянных участников. За 25 года в лагере отдохнули ребята из многих стран: Америки, России, Израиля, Германии, Болгарии, Белоруссии, Украины, Италии, Англии, Литвы и Латвии.

«Творчество» и «вместе» - два главных принципа педагогического обеспечения и реализации идей свободы и интереса в саморазвитии ребенка в летнем лагере «Классика».

«КЛАССИКА»  – это путешествие в другую, отличную от привычной городской жизни, реальность. Это путешествие в мир нетронутой природы, в мир, где можно забыть о компьютерных играх и мобильных телефонах. Это лучшее время, это свобода, радость общения, взаимосотрудничество, новые друзья,  личный рост и успех.

«КЛАССИКА» - отдых, спорт, обучение, всестороннее развитие  ребенка, здоровый образ жизни, комфортное проживание, вкусная еда, дух творчества и активная жизненная позиция.

Ключевой особенностью  и концепцией летнего отдыха  являются два правила:

  • любое занятие должно быть интересно ребенку;
  • не бывает детей, которым ничего не интересно!!!

Творческая группа лагеря «Классика», используя инновационные педагогические технологии, организует детский отдых таким образом, что дети постоянно заняты интересными делами.

За время пребывания на отдыхе, дети и вожатые строят свой небольшой мир, в котором выстраиваются взаимоотношения и происходит обмен жизненным опытом. Ребята учатся дружить, общаться и побеждать, владеть своим телом, искусству перевоплощения, изобразительному и театральному искусствам. С помощью разнообразных занятий, каждый сможет познакомиться с различными художественными стилями и техниками, научиться умелому обращению с самыми разными материалами, собственными руками создать  арт-объекты.  Искреннее желание и стремление помогут каждому ребенку по-настоящему раскрыть собственный творческий потенциал, обрести настоящих и верных друзей.

 «КЛАССИКА»  предлагает: 

- отдых у моря, расположенного  на Видземском побережье в городе Саулкрасты, Латвия. Это удивительно красивое и экологически чистое место. Уникальный природный комплекс, где находится лесопарк, фантастические дюнные ландшафты, море.

- проживание в 2-5 местных номерах со всеми удобствами. 4-х разовое питание .

- ежедневная организация тематических мероприятий:

 «Олимпийские игры» (футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки) 

 Соревнования по туризму 

 Театральные фестивали (театральные постановки ,импровизация) 

 Музыкальные фестивали (Творческая волна 2016, Евровидение-2016, Голос-дети) 

- Кинофестиваль «Класс-Тэфи» (съемка рекламных роликов, фильмов,видиоклипов)

- Интеллект- шоу (векторины,конкурсы КВН, интеллектуальный марафон, проектные работы, занимательные олимпиады по разным школьным предметам, игры Что? Где? Когда? дебаты)

- Творческие мастерские (создания различных арт-обьектов)

- Экскурсии по Латвии         

- Дискотеки, костры с шашлыками , салют