"Использование 3D технологий в проектах eTwinning"

С 30 марта по 1 апреля, в Albert Hotel, ул. Дзирнаву 33, Рига

Учитель математики Татьяна Винокурова вместе с учителями из других Латвийских школ участвовала в семинаре по совершенствованию профессиональной  компетенции педагогов  „Erasmus+”, eTwinning

В процессе обучения задачей каждой команды было создание своего проекта.

Команда частной средней школы КЛАССИКА и Даугавпилсской 13 средней школы в заключении семинара презентовали проект “Создатели шахмат.

Шахматы- это классическая стратегическая игра, бросающая вызов самым ярким и острым умам всего мира.

Учителя математики, начиная тему геометрических прогрессий всегда рассказывают легенду о том, как в Индии были придуманы шахматы в первых столетиях нашей эры.

Вовлекая в этот проект учеников, мыв первую очередь  стимулируем их познавательные процессы. Призываем узнать о шахматах больше, научиться играть и одновременно побыть в роли дизайнера, создающего уникальные шахматные фигуры.

Именно поэтому название нашего проекта-„Создатели шахмат”.

Конечный продукт

Создание уникального комплекта шахматных фигур с городской символикой

Даугавпилс

Рига