День Рождения моей Родины

В этом году подготовка к Дню рождения Латвии началась в самом начале ноября, когда ученики всех классов были вовлечены в исследование 4 краев Латвии:

• 1 - 5  классы изучали географию и типичные для каждого края народные игры;
  • 6 – 9 классы изучали особенности быта в каждом крае;
  • В свою очередь ученики средней школы сконцентрировались на великих людях и их вкладе в историю и культуру Латвии.

17 ноября в большом зале школы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения Латвии, во время которого зрители могли насладиться выступлениями участников  конкурса „Воробей”, понаблюдать за интересными народными играми, послушать Латгальские народные песни и даже разгадывать загадки на латгальском языке. Также прозвучали речь президента собственного сочинения, и посвященное Латвии письмо.

После официальной части ребята получили маршрутные листы и отправились в путешествие по школе, главной целью которого было познакомиться с результатами исследовательских работ своих одношкольников.