Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

 ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ от 2007/2008 уч. г.

Мероприятия 2017/2018 уч.год

25-летие школы

«Вот уже четверть века школа «Классика» вписывает свои страницы в историю страны. Такая дата требует особой подготовки, осмысления поставленных целей, событий, успехов и промахов, оценки достижений и побед, а главное, ответственности, сплоченности, вдохновения и доверия в коллективе! Именно эти качества помогают «Классике» двигаться вперед, реализовывать школьные программы и проекты, находить новых друзей и партнеров.»

22 of ИюньЧитать далее

Школьная газета «KLASIKA TIMES», выпуск 39

Ох и непростой год мы прожили вместе! Столько событий, напряженных подготовок, переживаний, впечатлений, поездок, встреч с новыми друзьями и проверенными партнерами! Год ведь юбилейный, да еще и время аккредитации подошло. В жизни мы проходим много самых разных рубежей, в том числе и возрастных. Для одних это граница, которая может стать непреодолимым препятствием для дальнейшего движения. Для нас - разграничительная черта, ступенька роста, что отделяет одно событие от другого во времени и помогает подняться выше к цели.

30 of МайЧитать далее

Торжественная церемония награждения участников проекта «ICT World 2017»

eTwinning проект «ICT World 2017», в котором принимают участие учителя и ученики шести школ разных стран Европы, в том числе и школа « Классика», победил в конкуренции 700 проектов, и получил Европейский приз eTwinning.

16 of АпрельЧитать далее

Конкурс „Maтематическое многоборье” (3-4 кл.)

Само название конкурса, «Математическое многоборье», отображает главный принцип подбора заданий.

12 of МартЧитать далее

Безопасный интернет начинается с тебя!

Как мы заботимся о своей безопасности в интернете? Каков наш вклад в создание безопасной и позитивной интернет среды?

28 of ФевральЧитать далее

Масленица! Прощаемся с зимой!

Масленица - древний славянский праздник, который пришел к нам из языческой культуры и сохранился до сих пор. Это очень радостная и задорная неделя, символизирующая прощание с зимой.

21 of ФевральЧитать далее

Победители 2-го этапа интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

Игры ЭРУДИТ: Ученица 12 класса Юрачковская Елизавета; Команды-победители: В группе 5 - 7 классов: команда 6Б класса; В группе 8 - 12 классов: команды 11А, 12А классов.

15 of ФевральЧитать далее

Самоуправление, 14.02.2018 - день С. Валентина

Конкурс открыток Валентинок, выставка Валентинок, конкурс на самый красивый, украшенный класс ко дню С. Валентина, почтa Дня С. Валентина

13 of ФевральЧитать далее

А вы знаете о правах потребителя?

08.02.2018 старшеклассники вместе с учителем экономики посетили Центр по защите прав потребителей.

12 of ФевральЧитать далее

Участники проекта "ICT WORLD" продолжают осваивать новые технологии

Вот уже вторую субботу подряд (27.01.2018) участники проекта "ICT WORLD" продолжают осваивать новые технологии. В этот раз их ждало знакомство с программой ARDUĪNO.

30 of ЯнварьЧитать далее

Рождественское время просит сказочных чудес!

Рождественское время просит сказочных чудес. Вероятно, поэтому в школе родилась идея сказочных новогодних выступлений!

20 of ДекабрьЧитать далее

Занятия научного центра "ZINOO Rīga" в школе для 7А, 7Б, 8А, 9А, 9Б классов.

Как вы помните, eTwinning проект «ICT WORLD 2017» получил «Национальный приз - 2017» в категории «Международные проекты». Поэтому ученикам - участникам проекта была предоставлена отличная возможность принять участие в творческих мастерских.

23 of НоябрьЧитать далее

День рождения Латвии…

...в ноябре, а на слуху все еще песня Лауриса Валтерса "1836, и мы не чужие", и строки Рейка "Мое сердце в Латвии, пожалуйста, дай мне сил! Везде тебя, Латвия, слышу, чувствую, вижу. Когда я буду в Латвии, дай мне дом навеки! Всю жизнь, Латвия, я к Тебе шел."

18 of НоябрьЧитать далее

Празднование 18 ноября в школе

Также как во всей стране, и в нашей школе неделя Патриотизма прошла в особой атмосфере, в ожидании большого юбилея Латвии.

18 of НоябрьЧитать далее

Ярмарка Дня Мартыня

По случаю Дня Мартыня, 10 ноября в школе прошла ярмарка где, как и положено, были и продавцы, и покупатели. Посетители ярмарки могли приобрести как разнообразные изделия ручной работы, так и наивкуснейшие лакомства.

10 of НоябрьЧитать далее

Halloween

31 октября в школе прошел День всех святых. Несмотря на то, что это американская традиция, в реультате глобализации она обрела популярность и в других странах, в том числе и в Латвии.

31 of ОктябрьЧитать далее

День Учителя!

Уважаемые педагоги, поздравляем Вас с днем Учителя! Ваша профессия сочетает в себе одновременно огромную доброту и строгость, мудрость и молодость души. Ваши неиссякаемая энергия, креативность и профессионализм ведут учеников по ступеням знаний изо дня в день, из года в год. Ваш труд невозможно оценить, так как он бесценен!Будьте же всегда здоровы, счастливы и любимы!

29 of СентябрьЧитать далее

Школьные исследовательские дни «α, β…» 06.-08.09.2017.

Цель: обеспечение связи между учебным процессом и реальной жизнью Задачи: 1. Совершенствовать навыки исследовательской деятельности учеников, анализируя и оценивая полученную информацию. 2. Актуализировать значение аспектов среды, карьеры и безопасности в развитии общества и практической жизни. 3. Активизировать творческую и познавательную инициативы учеников. 4. Стимулировать развитие современных компетенций.

8 of СентябрьЧитать далее

День Знаний

C днем Знаний вас, наши дорогие ученики, педагоги и родители! Впереди новый учебный год и нам бы очень хотелось чтобы для каждого из вас он прошел отлично и с отличием! Новых открытий, свершений и впечатлений! Верьте в себя, усердно трудитесь и смело достигайте поставленных целей!

1 of СентябрьЧитать далее