Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

События 2017/2018 уч. года

Роль воды в нашей жизни

На этой неделе мы исследовали свойства воды, проводили различные эксперименты с водой, конструировали водный транспорт, узнавали о такой безмерно важной роли воды в нашей жизни. Посмотрите, как у нас получилось!

11 of ИюньЧитать далее

Встречаем лето!

В начале июня мы исследовали различные виды почвы, сеяли, сажали, и все вместе старались найти ответы на множество вопросов, появлявшихся у ребят.

4 of ИюньЧитать далее

Прощаемся с зимой!

Масленица- древний славянский праздник, который пришел к нам из языческой культуры и сохранился до сих пор. Это очень радостная и задорная неделя, символизирующая прощание с зимой и зазывание весны. В "Классике" Масленицу встречали веселыми играми, загадками, хороводами, шутками и конечно же румяными блинчиками!

19 of ФевральЧитать далее

Неделя Любви

Неделя Любви в детском саду стала прекрасным поводом для того, чтобы акцентировать и поговорить с ребятами о важности любви и дружбы в жизни как взрослых, так и малышей.

14 of ФевральЧитать далее

С Новым годом!

Желаем счастливых и ярких событий, Чтоб стал Новый год – годом новых открытий, Был полон судьбою назначенных встреч, Где каждый ценить мог друзей и беречь! Желаем, как в детстве, прекрасных мгновений, Где зимняя сказка полна приключений, Где доброе дело – вернее всех слов, Пусть будет всегда у Вас мир и любовь!

31 of ДекабрьЧитать далее

Самый главный праздник страны

Сегодня наши очаровательные дошколята, в праздничных нарядах, собрались в большом зале ‘Классики’ для того, чтобы поздравить с Днем рождения Латвию!

18 of НоябрьЧитать далее

День Мартыня

Веселые маски, загадки, танцы и латышские народные игры? Да- это день Мартыня! Спешим с вами поделиться небольшим фото-обзором нашего праздника!

10 of НоябрьЧитать далее

Его величество Чеснок!

Для того чтобы мы были здоровы, полны сил и энергии, в дошкольных группах Классики был организован день Здоровья, в рамках которого ребята вместе с учителями готовили фруктовые и овощные салаты, выжимали соки, и с большим удовольствием наслаждались всеми этими вкусностями!

27 of ОктябрьЧитать далее

День Микелиса

Древний латышский праздник День Микелиса, он же день осеннего равноденствия, основываясь на календаре предков, отмечался в период с 21 по 23 сентября. Тогда осеннее равноденствие отмечалось в течение трех дней, каждый из которых был посвящен определенным ритуальным действиям.

29 of СентябрьЧитать далее

Безопасность на дороге

Начало нового учебного года- это время когда дорожное движение становится гораздо более активным, нежели во время летних отпусков и каникул. Для того чтобы еще раз обсудить с ребятами важность соблюдения правил техники безопасности на дороге, мы пригласили в гости инспекторов Государственной полиции...

22 of СентябрьЧитать далее

Путешествуем!

В один из теплых сентябрьских дней дошколята вместе со своими учителями отправились на экскурсию в природный парк Тервете. Ребят порадовала не только прогулка по красивым тропам, но и сказочные герои, в маленьких домиках которых была возможность погостить. Традиционная и неотъемлемая часть каждой экскурсии- пикник и активные игры на свежем воздухе!

19 of СентябрьЧитать далее

1 сентября!

C днем Знаний вас, наши дорогие дошколята, педагоги и родители! Впереди новый учебный год и нам бы очень хотелось чтобы для каждого из вас он прошел отлично и с отличием! Новых открытий, свершений и впечатлений! Верьте в себя, усердно трудитесь и смело достигайте поставленных целей!

1 of СентябрьЧитать далее