Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ от 2007/2008 уч. г.

Мероприятия 2016/2017 уч.год

Выпускной 12 класса “БАЛ на КОРАБЛЕ”. В летний вечер 9 июня 2017 года.

Мы всегда будем с гордостью говорить, что закончили замечательную школу "Klasika"!

8 of ИюньЧитать далее

Школьный фестиваль "Природа вдохновляет"

“Есть только два способа прожить жизнь. Первый- будто чудес не существует. Второй- будто кругом одни чудеса.“ / А. Эйнштейн

30 of МайЧитать далее

11-б окунулся в историю и не только…

Продолжая путешествовать по Латвии, мы оказались в старом и одновременно современном городе Лиепая. Берег Балтийского моря, корабли, стоящие у пристани, очень стильный концертный зал, береговые катакомбы и крепость никого не оставили равнодушными! Мы получили незабываемые ощущения от звуковых вибраций музыкальных инструментов во время репетиции Лиепайского оркестра! А всем читателям школьной газеты предлагаем почувствовать атмосферу этого удивительного города через наши фотографии.

29 of АпрельЧитать далее

"Использование 3D технологий в проектах eTwinning"

Учитель математики Татьяна Винокурова вместе с учителями из других Латвийских школ участвовала в семинаре по совершенствованию профессиональной компетенции педагогов „Erasmus+”, eTwinning

31 of МартЧитать далее

Институт физики твердых тел Латвийского Университета

«Мы не представляли, что в нашем институте занимаются такими интересными научными разработками в сфере космических технологий»

16 of МартЧитать далее

Копии работ Олриха Круминя

"Называйте это как хотите. Я называю это импульсами. Я считаю. что картина- это общность всех тех импульсов, которые я испытал ее создавая. Зритель получает настолько много переживаний, насколько вложил художник. Считаю. что в моей картине все не может быть сказано ясно и однозначно. Я хочу, чтобы зритель участвовал в создании картин."

10 of МартЧитать далее

8 МАРТА

8 марта знаменует не только международный Женский день, но и возвращение весны! Несмотря на промозглую и по-настоящему зимнюю погоду, в Классике 8 марта гостил праздник и солнечное настроение! С раннего утра звучала музыка, сильная половина встречала дам с цветами, а после окончания уроков состоялся большой праздничный концерт!

7 of МартЧитать далее

Interactive exhibition

Nowadays technological progress has greatly increased, and it has helped people to improve their lifestyle a lot. In our daily life we use different gadgets such as mobile phones, tablets, computers and many others. We believe that there will be more robots in the nearest future.

2 of ФевральЧитать далее

Интеллектуальный марафон

26 января в школе прошел ставший уже традиционным Интеллектуальный марафон. Темой этого года стали ‘Живые идеи’. Главной целью марафона являлось стимулирование личностного саморазвития учеников и учителей. Развитие интеллекта- это всегда престижно и модно.

30 of ЯнварьЧитать далее

Педагогический совет 3 января- как быть с домашними заданиями?

В то время когда школьники еще наслаждались зимними каникулами, педагоги организовали собрание, главной темой которого стали самостоятельные или домашние работы учеников. Под этим понятием подразумевается любая учебная деятельность, которую ученик должен выполнять самостоятельно: задания для закрепления пройденного материала, проекты, эссе, исследовательские и творческие работы, и т.д.

3 of ЯнварьЧитать далее

Светлых праздников!

Наступило время чудес и волшебства с запахом мандаринов и елки! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть следующий год станет для вас вестником радости и исполнения желаний! Пусть каждый из вас найдет свое счастье : в человеке или в любимом деле, в карьере или уютном доме. Мечтайте! И пусть мечты вдохновляют и обязательно сбываются!

23 of ДекабрьЧитать далее

Литературный бал «Любви старинные туманы»

16 декабря в школе состоялся литературный бал «Любви старинные туманы», к которому готовились учащиеся 6-12 классов русского потока.

16 of ДекабрьЧитать далее

Новогоднее настроение и окончание первого семестра

Завершение года обычно связано как с приятным ожиданием праздников, так и с большой суетой- нужно приложить максимальные усилия для получения достойного похвалы табеля, а также активно готовиться к праздничному концерту.

14 of ДекабрьЧитать далее

Brücken Bauen in Europa! Каникулы с немецким акцентом

Закончились осенние каникулы, а «послевкусие» еще осталось: прошли они для многих учеников и учителей с «немецким акцентом».

20 of НоябрьЧитать далее

День Рождения моей Родины

В этом году подготовка к Дню рождения Латвии началась в самом начале ноября, когда ученики всех классов были вовлечены в исследование 4 краев Латвии:

18 of НоябрьЧитать далее

Aкция милосердия в помощь приюту для животных „Ulubele"

С 10 – 20 октября ученики 7б класса с классным руководителем Еленой Корнеевой провели акцию милосердия в помощь приюту для животных „Ulubele”.

21 of ОктябрьЧитать далее

"Days of International Education"

21 октября директор Светлана Шибко-Шипковска и учитель английского Елена Корнеева были приглашены в дипломатическое представительство Великобритании на прием к послу г-ну Тиму Колли по случаю проведения самой большой специализированной выставки зарубежного образования "Days of International Education".

21 of ОктябрьЧитать далее

Мы в Латвийской Национальной библиотеки

14 октября ребята 5А, 7А и 7Б классов отправились в Латвийскую Национальную библиотеку, где прошел "День открытых дверей шкафа с дайнами".

14 of ОктябрьЧитать далее

30 сентября- День Учителя!

„Учитель- три слога Не так уж и много, А сколько умений вмещает оно! Уменье мечтать! Уменье дерзать! Уменье работе себя отдавать! Уменье учить! Уменье творить! Уменье детей беззаветно любить!” (Н. Веденяпина)

29 of СентябрьЧитать далее

07.-09.09.2016. - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ДНИ „НА ВОЛНЕ”

В самом начале учебного года в нашей школе прошли исследовательские дни „На волне”, участие в которых приняли ученики 5-12 классов, классные руководители, учителя-предметники и руководство.

22 of СентябрьЧитать далее

22.09.2016. - Дни поэзии „Сердце на перроне”!

Каждую осень во всей Латвии проходят дни Поэзии, что придает особое настроение и краски этому прекрасному времени года. Также и в нашей школе прошло мероприятие, посвященное душе искусства- поэзии.

21 of СентябрьЧитать далее

1 сентября - День знаний!

В новый учебный год вместе с ‘КЛАССИКОЙ’! Первый день нового учебного года, который оказался все еще по-летнему теплым и солнечным, наши ученики, педагоги и родители традиционно встретили торжественным мероприятием в большом зале школы!

31 of АвгустЧитать далее

SUMMER HOLIDAYS ABROAD - EXPANDING YOUR PERSONAL HORIZONS!

Every summer Klasika students travel to the UK to study English, make new friends, take part in fascinating activities, go on trips around Britain. This summer our students visited Clifton College in Bristol, Merchiston Castle School in Edinburgh and Sidcot School in the south-west of England.

29 of АвгустЧитать далее