Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

События 2016/2017 уч. года

Выпускной

В „Классике” прошел выпускной старшей подготовительной группы, во время которого пока еще дошколята вместе со своими педагогами вспомнили свои первые шаги, успехи и шалости в детском саду.

25 of МайЧитать далее

Экскурсия в "Королевство кроликов"

В завершении учебного года дошколята отправились на экскурсию в "Королевство кроликов". Море эмоций у ребят вызвало общение и кормление животных и птиц. Завораживающие пейзажи реки Огре, долгожданный пикник, катание на качелях и подвижные игры сделали этот солнечный деньпо по-настоящему радостным и интересным!

15 of МайЧитать далее

День Матери

Известный педагог В. Сухомлинсий говорил, что когда у ребенка немного заболит палец, у его матери сразу заболит сердце. Нет на земле человека более чуткого и любящего, чем мама. Только у мамы самые добрые и ласковые руки, самый нежный и ласковый голос!

12 of МайЧитать далее

Пасха

В апреле дошколята праздновали Пасху и в гости к ним пришла Весна. Ребята узнали много интересного об этом светлом весеннем празднике и его традициях. Вместе играли в игры, выполняли задания, отгадывали загадки и встречали Пасхального Зайца.

18 of АпрельЧитать далее

'Dental Estetika' в гостях у 'Классики'

В апреле в Классике гостили стоматологи Наталия Малыня и Зане Норвеле из зубоврачебной компании "Dental Estetika". Наталия и Зане рассказали ребятам о том, как правильно чистить зубки, какие продукты являютсяих главными друзьями и союзниками,а также другую полезную информацию о здоровье и об уходе за зубками.

10 of АпрельЧитать далее

Праздник Спорта

23 марта в детском саду царил дух здоровья, активности, движений, и спорта! Дружные команды дошколят и их родителей отправились в захватывающее плавание в которое их пригласил кот Геркулес и Капитан.

22 of МартЧитать далее

Неделя Здоровья

Весна является не только одним из красивейших, но и одним из самых коварных времен года. Долгожданное солнце вводит нас в заблуждение, мы спешим сменить зимние одежды на что-то легкое, а в итоге простуда сбивает нас с ног. Для того чтобы этого не случилось, дошколята вместе с педагогами приняли все необходимые меры предосторожности и традиционно провели неделю Здоровья.

21 of МартЧитать далее

Приглашение на вальс...

7 марта в Классике прошел традиционный ежегодный танцевальный конкурс.Зал собрал множество зрителей- учителя, родители, близкие, друзья и просто желающие насладиться красотой танца и пластикой движений.

6 of МартЧитать далее

Маленькие танцоры

26 февраля в доме Спорта Даугава в танцевальном конкурсе „Янтарное море” наши маленькие танцоры

26 of ФевральЧитать далее

Масленица

20 февраля в детском саду праздновали Масленицу. В компании веселых артистов ребята и педагоги проводили долгую и холодную зиму и встретили такую долгожданную весну.

20 of ФевральЧитать далее

Неделя Любви

В начале недели Любви каждая группа получила письмо, в котором Амурчик рассказал о том, что с помощью почты добрых слов ребята и педагоги могут подарить своим друзьям и самым самым любимым праздничные валентинки. Также Амурчик напомнил ребятам о важности добрых и ласковых слов не только во время праздников, но и в повседневности.

14 of ФевральЧитать далее

Спортивные танцы

Спортивные танцы являются неотъемлемой частью будней и праздников „Kлассики”. У деток есть возможность знакомиться с основами вальса, джайва, ча-ча-ча, квикстепа, развивать чувство ритма и свою осанку.

4 of ФевральЧитать далее

Участвуем в конкурсе!

В самом начале нового года у дошколят появилась возможность принять участие в конкурсе рисунков, посвященных морской тематике. На конкурс были отправлены несколько работ ребят из подготовительных групп "Zīļuki" и "Zaķīši".

1 of ФевральЧитать далее

Светлых праздников!

Наступило время чудес и волшебства с запахом мандаринов и елки! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!Пусть следующий год станет для вас вестником радости и исполнения желаний! Пусть каждый из вас найдет свое счастье : в человеке или в любимом деле, в карьере или уютном доме. Мечтайте! И пусть мечты вдохновляют и обязательно сбываются!

23 of ДекабрьЧитать далее

С Новым годом!

14 декабря наши дошколята, такие нарядные и такие веселые,приняли участие в большом Новогоднем концерте! На несколько часов маленькие артисты превратились в сказочных и лесных героев и выступили перед своими самыми близкими и любимыми, ненадолго вернув их в мир волшебства и чудес.

14 of ДекабрьЧитать далее

День рождения Латвии

В этом году день Рождения Латвии мы отметили в особенно уютной и душевной атмосфере. Ребята поделились со своими друзьями интересными фактами о Латвии, ее главными символами, достопримечательностями, и объектами гордости. Традиционно для дошколят прозвучал государственный гимн, были проведены народные латышские игры и в завершении торжества все вместе задули свечи на праздничном кренделе.

18 of НоябрьЧитать далее

День Мартыня

И в этом году дошколята в веселых масках отпраздновали день Мартыня, вдоволь насладившись песнями, играми и танцами.

9 of НоябрьЧитать далее

Чесночная акция

С приходом холодной и сырой погоды проснулись многочисленные вирусы, которые очень стараются проникнуть в стены Классики. По традиции, 26 октября была организована Чесночная акция, во время которой каждую группу навестил кот Геркулес и рассказал ребятам, как уберечься от невидимых неприятелей.

8 of НоябрьЧитать далее

„E-twinning” + „Классика” + день Микелиса

Являясь многолетними членами-участниками сети „E-twinning”, ребята группы „Zīļuki” приняли участие в проекте „Праздник осени”.

5 of ОктябрьЧитать далее

День Микелиса

В день Микелиса с музыкальной постановкой о красоте и богатстве Осени в гости к дошкольникам приехали гномики из "Čuču muiža".

5 of ОктябрьЧитать далее

Гордимся!

Спешим поделиться с вами нашей гордостью- достижением одного из дошколят! В мае рисунки ребят детского сада участвовали в международном конкурсе ‘Ласточки вокруг меня’. И вот, спустя несколько месяцев нам сообщили о том что рисунок Эдгара Луцавса, ученика средней дошкольной группы ‘Lāčuki’, был признан одним из рисунков-победителей! В награду Эдгар получил набор интересных развивающих игр. Поздравляем!

26 of СентябрьЧитать далее

Осенняя прогулка

Направлением для осенней экскурсии в этом году стали Лигатненские природные тропы. По-летнему теплая погода, красота дикого леса, знакомство с животными и конечно же пикник под открытым небом сделали этот день по-настоящему познавательным, интересным и веселым!

14 of СентябрьЧитать далее

''КЛАССИКА'' встречает дошколят!

Как говорится, как новый год встретишь, так его и проведешь! 1-го сентября дошколята, вместе с Принцессой и Моряком, отправились в большое плавание по просторам новых знаний, увлечений и свершений! Мы верим, надеемся и приложим все свои усилия для того, чтобы весь учебный год был таким же ярким и волшебным, как и наш вчерашний праздник! Поздравляем всех ребят, родителей и педагогов!

31 of АвгустЧитать далее