Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039

 

Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun

ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ от 2007/2008 уч. г.

Мероприятия 2015/2016 уч.год

Педагогический совет: что нас ждет в 2016/2017 учебном году?

6 июня, когда у ребят начались долгожданные и заслуженные каникулы, учителя собрались на заключительный педагогический совет, во время которго подвели итоги прошедшего учебного года, а также оговорили главные цели и задачи 2016-2017 учебного года.

5 of ИюньЧитать далее

Мы вами гордимся!

30 мая для учеников 1-12 классов прошла торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Учителя поздравили ребят с их главными успехами и достижениями.

29 of МайЧитать далее

Здравствуй, лето!

Вот и подошел к концу 2015/2016 учебный год, завершение которого мы по традиции отметили на природе.

27 of МайЧитать далее

Литературный вторник. Встреча с детскими поэтами

24 мая ученики 2-б и 3-б класса посетили Центральную Рижскую библиотеку, где состоялась встреча с детскими поэтами Региной Маскаевой и Еленой Романенко.

23 of МайЧитать далее

Последний школьный звонок!

Последний звонок- это трогательный праздник, символизирующий прощание с детством и школьной жизнью. Он волнителен как для самих школьников, так и для их учителей и родителей.

12 of МайЧитать далее

Дни искусства в “Классике”

Со 2 по 6 мая в “Классике” ожидается творческий праздник- “Дни Искусства”. Главной целью этого большого проекта является создание красочного и красивого оформления нашей школы.

9 of МайЧитать далее

Tанцевальный конкурс «Приглашение на вальс»

6 мая в школе прошёл танцевальный конкурс «Приглашение на вальс» для учащихся 1 – 4 классов. Искусство танца никого не оставило равнодушным. Танец – это маленькая жизнь, которая притягивает своей неповторимостью и многогранностью.

5 of МайЧитать далее

Aлиса в стране Чудес- 150

В апреле ученики 5 Б и 6 Б классов под руководством Елены Корнеевой начали реализацию проекта Etwinning “Алиса в стране Чудес– 150”.

29 of АпрельЧитать далее

Bсемирное мероприятие “ STEM Discovery Week 2016”

В рамках этой акции ученики десятых и одинадцатого класса посетили Рижский Институт Аэронавигации, где ознакомились с деятельностью РИА, с направлениями обучения, учебными программами, условиями поступления и студенческой жизнью в институте.

28 of АпрельЧитать далее

Физика на английском!

"Уже можно назвать традицией проекты учеников 12-х классов, целью которых является использование английского языка в точных науках. В этом году выбранным предметом стала физика, которая приносит немало душевных терзаний и головной боли многим ребятам даже на родном языке. Интересным был момент того, что в этот раз ребята сами выбирали интересующую их тему, и надо отметить, они отлично с этим справились!

21 of АпрельЧитать далее

Обладатели приза „Рижский Лев” - SMU „B.B.B.” Весенняя ярмарка

В этом году организованная Junior Achievement Latvija весенняя ярмарка прошла в популярном торговом центре „Domina”, где представителями „Классики” стали ученики 12А класса Лигита, Гвидо, Арманд и Артур, которым активно помогал и поддерживал Калвис из 10А класса.

23 of МартЧитать далее

„Maтематическое многоборье”

2 и 3 марта ‘Классика’ вот уже в четвертый раз организовывала межшкольную олимпиаду по математике- ‘Математическое многоборье’, в которой приняли участие более 80 учеников 3-х и 4-х классов из 20 разных школ.

3 of МартЧитать далее

46 Государственная олимпиада по немецкому языку

26 февраля завершилась 46 Государственная олимпиада по немецкому языку для учеников 10 – 12 классов, и Государственная комиссия подвела итоги: наш Николай Михеев (10b) отмечен Грамотой министерства образования и науки Латвийской Республики! И это очень высокое достижение: из 20 финалистов из всей страны было только 4 10-классника (остальные из 11–12 классов). Поздравляем!

26 of ФевральЧитать далее

4-й международный фестиваль - конкурс "Пушкинская осень 2015"

С гордостью и радостью делимся с вами тем, что в этом международном конкурсе “Kлассика” заняла почетное 3 место! А также ребята, участвовавшие в конкурсе со своими рисунками получили Диплом везения участника. Поздравляем и желаем удачи в будущих конкурсах! Учитель изобразительного искусства Вивита Рутере

15 of ФевральЧитать далее

Литературный бал «Все движется любовью»

Любовь готова все прощать, когда она - любовь, умеет беспредельно ждать, когда она - любовь, любовь не может грешной быть, когда она - любовь, ее немыслимо забыть, когда она -любовь, она способна жизнь отдать, когда она - любовь, она - спасенье, благодать, когда она - любовь, полна безмерной доброты, когда она - любовь, она естественна, как ты, когда она - любовь. Э.Рязанов

11 of ФевральЧитать далее

Опыт в день Теней

10 февраля во всей Латвии проходил день Теней. Приближаясь к окончанию школы, наиболее актуальным вопросом для молодежи становится выбор будущей профессии. Есть примеры ребят, которые выбрали профессию своей мечты уже в детстве и целенаправленно двигались к ней. Однако в большинстве случаев ученики сталкиваются с проблемой самоопределения и желают узнать так сказать обратную сторону той или иной профессии. Именно для этого существует день Теней, когда у всех желающих ребят есть возможность лично понаблюдать за работой специалистов в разных сферах.

9 of ФевральЧитать далее

Учебная экскурсия в институт физики твердых тел ЛУ

Познакомившись с историей и главными направлениями работы и исследований Института, ребята отправились в многочисленные лаборатории чтобы увидеть как работают ученые не в теории, а в практике. 21 мая 2016 вот уже в 9 раз Институт организовывает мероприятие «Солнечный кубок» главной целью которого является информирование и развитие знаний молодежи о дружественных для окружающей среды и энергоэффективных решениях в отрасли современного транспорта. Если у кого-то есть идея для научто-исследовательской работы или желание присоединиться к какому-либо проекту, дерзайте!

9 of ФевральЧитать далее

Интеллектуальный марафон

27 и 28 января в "Классике" традиционно прошел интеллектуальный марафон.

28 of ЯнварьЧитать далее

Nikolaustag в "Классике"

Традиционный Nikolaustag (день святого Николая) - праздник для всей школы, организовали ученики 5b и 10b классов.

19 of ДекабрьЧитать далее

Встречая 2016-й год...

Новый год- это самый сказочный, самый волшебный и всеми любимый праздник!

18 of ДекабрьЧитать далее

Путешествие в сказочную Лапландию

В преддверии новогодних праздников дружная компания учеников 'Классики' отправилась на север, в волшебную Лапландию, где живет главный герой Рождества- Санта Клаус.

18 of ДекабрьЧитать далее

Керамические чудеса

Выставка чудесных поделок из керамики...

14 of ДекабрьЧитать далее

Сказочные уроки

26 ноября в «Классике» прошел день открытых дверей, во время которого родители...

26 of НоябрьЧитать далее

День Рождения моей Родины

18-го ноября Латвия отмечала свой день Рождения. Со дня провозглашения Латвийской республики прошло уже 97 лет!

18 of НоябрьЧитать далее

Урок естествознания в Рижском зоопарке

Можно читать книги о животных, можно смотреть фильмы о животных, но только общение с животными устанавливает контакт между людьми и природой.

11 of НоябрьЧитать далее

Ярмарка в День Мартыня

10 ноября в школе прошла ярмарка, посвященная дню Мартыня. Это древний латышский праздник, когда мы провожаем осень и встречаем зиму.

10 of НоябрьЧитать далее

Педагогический совет

27 октября, когда ученики наслаждались заслуженными осенними каникулами, педагоги «Классики» собрались на очередное заседание.

27 of ОктябрьЧитать далее

День учителя

2 октября в «Классике» поздравляли наших дорогих учителей! Этот день важен для каждого человека,ведь кем бы мы ни были по профессии, мы все чьи-то бывшие ученики.

2 of ОктябрьЧитать далее

Исследовательские дни

Культура природопользования, изучение состава разных типов почв, рассказы охотников и собирателей, сосны – как спортивный снаряд, море – как главный болельщик и наблюдатель наших достижений – вот то, что нас вдохновило и объединило в эти дни!

4 of СентябрьЧитать далее

Мы снова вместе!

Опять за окнами сентябрь, И школа, как большой корабль, Готова в плаванье отправиться – Вновь год учебный начинается!

1 of СентябрьЧитать далее

Каникулы в Eastbourne College

В июле этого года ученики нашей школы в составe группы из 18 человек и под руководством учителя английского языка Елены Корнеевой провели три недели в Eastbourne College, Великобритания.

30 of АвгустЧитать далее

Наши выпускники

Кажется что это было буквально вчера, но прошло вот уже 4 месяца с тех пор, как с "Классикой" попрощались наши любимые выпускники 12-х классов.

30 of АвгустЧитать далее

Немецкий язык объединяет!

Закончилось 12ое лето курса «Deutsch mit Spaß!»

29 of АвгустЧитать далее

Педагогический совет

28 августа педагоги собрались на заседание, чтобы проанализировать результаты минувшего учебного года и обсудить работу в новом учебном году.

28 of АвгустЧитать далее