Tālr. :+371 28643874 Krimuldas 2, Rīga, LV-1039
  • Школа

    Что важнее - воспитание или образование? «Классика» предлагает модель школы с единой концепцией всестороннего развития личности ....

    Читать далее
  • Детский сад

    «Хочу, могу, делаю!» - именно такая программа активизирует творческое начало ребенка от идеи до реализации, помогает развивать все грани детских талантов и способностей.

    Читать далее
  • Летний Лагерь

    Каникулы - альтернативное школе, но не менее важное пространство образования. «Творчество» и «вместе» - два главных принципа работы летнего  лагеря «Классика».

    Читать далее
  • Проекты

    Межкультурная интеллектуальная компетентность и сохранение национальной идентичности в мультикультурной среде – главные направления школьных и международных проектов «Классики».

    Читать далее

Приглашаем на 1 сентября 2022/2023 учебного года!

 Во время удалённого обучения особенно важно говорить с детьми о безопастности в интерете!

Материалы, которые могут помочь в этом разговоре:

Начальную школу посещает Дед Мороз

Сегодня у школы “Klasika” необычный день. Мы выдаем табели ученикам 1-4 классов в обычном формате, а ученики 5-12 классов получат их электронно.

Читать далее

Какие простые, искренние и добрые пожелания у наших школьников

А вот и 4Б класс присоединился к нашей новой традиции. Письма уже отправились к Деду Морозу, а мы с теплом в сердце вспоминаем, как это было

Вместе с учителем они осваивают разные техники лепки и росписи

Лепка прекрасно развивает мелкую моторику, фантазию, учит абстрактному мышлению и прививает вкус. Дети с удовольствием “высказываются” через глину, снимая напряжение после основной учебы.

День Мартыня

День Мартыня в «Классике» прошёл в озорной и бодрой обстановке. В программе дня были рассказы о том, почему отмечаем этот день, игры, и изготовление масок! А также печенья собственного приготовления, которые оказались очень вкусными!

Читать далее

Активность на свежем воздухе

Неделя Здоровья в «Классике» завершилась днём активных занятий и заданий на свежем воздухе!

Чесночная защита

На этой неделе ребят каждой группы навестил давний друг кот Геркулес, который в рамках многолетней традиции «Чесночного дня» смастерил с дошколятами чесночные бусы. Этот аксессуар- отличный помощник для укрепления иммунитета и защиты от вирусов!

eTwinning проект - “Modeling Life”

На самом деле, все естественные науки взаимосвязаны, а математика и информатика –это инструменты, созданные по запросам физики и других «практических» наук.

Читать далее

На заключительное мероприятие собрались участники национального проекта «Эксперты вкуса»

В этом проекте на протяжении шести месяцев сотрудничали учащиеся 2-б класса частной средней школы «Классика», второклассники средней школы Лигатненского края, а также ученики 2 класса и воспитанники подготовительной группы начальной школы из Либаги (Талсинский край)

Наша школа принимает гостей – участников проекта „ICT World” из пяти стран Европы

С 31 марта по 7 апреля наша школа принимает гостей – участников проекта „ICT World” из пяти стран Европы. 23 ученика из Франции, Германии, Испании, Финляндии и Чешской Республики будут жить в семьях учеников Классики и участвовать вместе с нашими ребятами в разнообразных мастерских и мероприятиях, которые мы запланировали на эту неделю.

Сотрудничество

 

Календарь

19

Март, 2024

View all

Поздравляем

Европейский сертификат качетсва

Наша школа получила Европейский сертификат качетсва за проект "Modeling Life".

Тимура с поощрением в 6 открытом конкурсе

ПОЗДРАВЛЯЕМ ученика 2-б класса Тимура с поощрением в 6 открытом конкурсе по русскому (родному) языку

Эрика с победой в математической олимпиады

ПОЗДРАВЛЯЕМ ученика 3-б класса Эрика с победой в I туре математической олимпиады Meridian Mathematics Competition

View all

Великая цель образования -  не только знания, но и прежде всего действия.

Н.И. Мирон